Гей-тусовка

Объявление


Наши партнёры:WINX.5BB.RU!

Вы здесь » Гей-тусовка » ТвОрЧеСтВо » Клуб Винкс. Сквозь прицел реальности


Клуб Винкс. Сквозь прицел реальности

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Являюсь страстным фанатом :love: Приятного прочтения

ПРОЛОГ.
Над Алфеей повисла полная жизни луна, сменив вечерний настрой на ночной. Вопреки всем устоявшимся местным обычаям, наступила полная тишина. Ни единого звука не раздалось в волшебном лесу, и никто не смел нарушать это безмятежное состояние природы. Однако спустя полчаса уже застрекотали первые сверчки, а к ним присоединились все остальные привычные для такой поры звуки. Несмотря на необъяснимую задержку, все встало на свои места.
Ночь приблизилась к своему апогею, когда среди широколиственных деревьев волшебного леса что-то начало происходить. Однако этот момент длился совсем недолго, и даже самый зоркий разведчик не смог бы понять, что все-таки произошло.
Черному человеку вовсе не требовалось зрение. В едва заметных непонятных маневрах он прекрасно различал ниндзеватых привидений, перемещающихся с ветки на ветку. Причем не просто чувствовал их. Он знал. Знал, кто эти призраки, и какова их цель. А также маршрут, количество отряда и его возможности.
И кому сейчас предстоит встретиться с этими ребятами, черный человек тоже знал.

- Подумать только, сколько могут на этих звездах жить волшебных существ…
Блум мечтательно закрыла глаза, прижавшись к своему самому дорогому человеку – Скаю. Полночь уже давно наступила, а они все никак не могли уснуть, любуясь мириадами небесных светил и друг другом.
- На звездах не живут, - улыбнулся принц Эраклиона Скай.
- Ну на планетах, - девушка с чудными огненно-рыжими волосами зевнула, прикрыв рот рукой. Принц обнял ее еще крепче и посмотрел в глаза небесного цвета своей возлюбленной.
- Может быть, пойдем спать? - неуверенно и неловко предложил он.
Блум рассмеялась – уж больно двусмысленно прозвучало предложение.
- Тсс, все твои подруги уже спят.
Прибыв в этот лес на пикник в составе одиннадцати человек, группа подростков из Алфеи и Красного Фонтана, решили заночевать. Впрочем, этот вариант предлагался еще в самом начале, так что никто не был против.
- Нет, не все. У Брендона и Стеллы был тяжелый день, Ривен заснул под мелодию Музы вместе с самой Музой. Остальные не спят, Скай. Я даже знаю, что Тимми с Текной на корабле обсуждают жизнь на планетах, Гелия и Флора разговаривают о прекрасных ночах, а Лейла где-то бродит.
- Бродит? Ей нужна помощь? – поднялся парень.
- Нет, просто ей грустно и одиноко. Я уже спрашивала у нее, она хочет побыть одна, - печально ответила Блум.
- Бедная… - только и мог сказать принц Скай, опустившись обратно на землю в глубокой задумчивости.
Девушку это задело, она почувствовала укол ревности, но тут же прогнала это чувство.
- Завтра в Алфею, - грустно сказала она. – Опять мы не увидимся три дня…
- Снова курс выживания? – удивленно спросил Скай.
- Да, перед выпуском нужно быть во всеоружии. Гризельда гоняет, словно зверь...
- Ну иди ко мне, я тебя пожалею, - и через мгновение после этого ласкового шепота Блум уже была в крепких мужских объятьях своего возлюбленного принца Ская. Обнявшись, оба были неимоверно счастливы, шепча друг другу едва слышимые, но очень уместные в такой ситуации слова.
Между тем на корабле, принадлежащему Специалистам из Красного Фонтана, происходила примерно подобная ситуация. Вот только начало было немножко другое. Тимми и Текна, которые в команде были координаторами и стратегами, в обнимку обсуждали зарождение жизни на некоторых планетах Волшебного Измерения. И так уж получилось, что потом дискуссия плавно перетекла к Алфее и предстоящему феям последнему этапу курса выживания, который им приготовила бессердечная Гризельда.
- Я боюсь, - честно призналась Текна. – Ты же знаешь, я больше по…
- Продумыванию ситуации, а не грубой силе, - перебил ее Тимми, чего девушка от него совсем не ожидала. Но как потом оказалось, Специалист просто хотел быстрее ее успокоить: - Зато это логично – к концу обучения устраивать такие проверки. И точно также логично будет, что ты эту проверку пройдешь.
- Ты веришь в меня? – в глазах феи технологий затеплился огонек надежды.
- Конечно, ты же… не просто умная и смелая. Ты сильная и… очень хорошая девушка.
Комплимент Текне понравился, и она наградила парня долгим поцелуем.
- Спасибо…
- Да не за что, - Тимми никак не мог привыкнуть к таким выходкам своей подруги, но сказать, что он это в ней не любил, было бы чистой ложью.

Вообщем, все шло по плану. Призраки уже окружили группу со всех сторон. На данный момент черный человек мог обезвредить всех диверсантов поодиночке и тихо скрыться, а феи и Специалисты даже не догадались бы, что произошло. Вернее, чего бы не произошло. В любом случае просто так оставлять за собой шесть трупов черный человек не собирался, поэтому до последнего не вмешивался.
Специалистов из Красного Фонтана учат предвидеть опасность за километр. Третьекурсники, которые не сегодня-завтра закончат обучение и станут настоящими воинами, уже обладали достаточным потенциалом, чтобы учуять врага на таком близком расстоянии. Но они явно не знали, что призраки, которые на самом деле были высокопрофессиональными террористами, легко могут перебить всех пятерых – именно столько будущих воинов тут и было. Феи не в счет. Против этих призраков не подействует никакая магия, а о физическом сопротивлении такому противнику со стороны учениц из Алфеи и речи не могло быть. И уж тем более такого врага нельзя было почувствовать на уровне подсознания.
Наверное, террористы очень бы удивились, когда узнали, что никакого анти-волшебного заклинания перед операцией на них не накладывали. Секрет крылся в другом, но это другое тоже было магической природы. Они далеки от таких вещей, как алхимия и зельеварение. Впрочем, на исход битвы это не повлияет – если битва вообще будет.
Черный человек ждал. Зная эту команду, над которой нависла угроза, он мог с уверенностью сказать, что хотя бы один из этих подростков поймет, что все они в большой опасности. И на этот раз – по-настоящему смертельной. И это несмотря на уровень убийц.
Когда наблюдатель за призраками понял, что не ошибся, террористы подошли очень близко к своим жертвам.

- Скай, что-то не так, - тревожно прошептала принцу Блум. – Я чувствую, что что-то должно произойти… Что-то ужасное и серьезное.
Ее парень нахмурился и прислушался. Вроде в окне восприятия картина местности не изменилась… Но девушка с живительной Силой Дракона не стала бы шутить о таких вещах. И ошибаться насчет них.
Черный человек не просчитался, поэтому он позволил себе усмехнуться и рвануть вперед. Хотя со стороны могло показаться, что он просто испарился на месте.
- На нас напали!!! – раздался грозный рык принца Ская и вслед за ним активировался голубой энергомеч.
- Энчантикс!
На трансформацию у Блум ушло секунд пять, и она сразу же ринулась в бой. К ней присоединилась Флора и уже проснувшаяся Стелла («Ну все, кто бы это ни был, я ему покажу, как хорошие сны прерывать!»)
Последовавший тройной удар с воздуха в невидимого врага никаких результатов не принес, чем привел фей и Специалистов в замешательство. Противник по-прежнему быстро перемещался вокруг поляны и старался напасть со всех сторон одновременно.
Винкс защищались уже в полном составе – не хватало только Текны и Тимми, которым Скай приказал координировать действия на корабле.
- Против них не действует магия, - догадалась Блум.
- Против кого – них? Кого ты тут увидела? – раздраженно пробормотала Стелла.
- Не знаю… Вся наша надежда на Специалистов.
- Мы не можем атаковать их, но мы можем создать защитный барьер, - быстро сказала Муза.
- Отличная идея, держите их, а я узнаю, что там у наших ребят.
Разноцветные линии соединились в одну, и получившийся конус устремился вверх. Расплывшись, он превратился в купол белого света и стал накрывать всю поляну, включая корабль.
- Скай, что у вас? - спросила Блум, подлетев к Специалистам.
- Дело плохо, - покачал головой тот. – Мы даже не можем обнаружить врага.
- Есть герои покруче нас, - пессимистично пожал плечами Гелия, внимательно наблюдая за тем, как опускается купол.
- Докажем, что это не так?
- Ривен! Попробуй, раз так уверен.
- С радостью!
Парень с сиреневыми волосами, сорвиголова и задира, бросился туда, где по его мнению находились враги и не успели друзья удержать его, как сразу за спиной Ривена опустился барьер.

- Он сошел с ума!
Ай молодец, Брендон! Прямо новость сказал.
И среди густой листвы деревьев, оттуда, куда словно провалился Ривен, до Винкс донесся страшный хруст…
- Ривен!!! – в отчаянии закричала Муза и перестала излучать магию для щита.
Примерно подобный по громкости хруст раздался и чуть правее.
- Это не может быть Ривен, - быстро сказал Гелия, находившийся ближе всех. Правда, непонятно, про что именно он говорил…
Поляну уже освещали магические фонари созданные Стеллой.
Никто из фей или Специалистов не знал, что делать. Никто, кроме Музы. В порыве безумия она снесла щит одним ударом, однако четыре феи итак «обесточили» его, дав подруге вылететь и спасти своего парня. Девушка быстро вписалась в верхушки деревьев, но больше звуков не раздалось.
И тут наступившую тишину прервал жуткий крик. Из деревьев вылетел непонятный человек и, приземлившись, схватился за колено. Брендон мгновенно подбежал к нему, но сознания врага лишить не успел – кто-то ударил по его руке. Несильно, но энергомеч отлетел в сторону. Специалист было приготовился к атаке противника, но тут увидел его глаза…
И против своей воли отвел взгляд.
- Он еще нужен, - сказал черный человек и повернулся к последнему выжившему террористу.

Брендон так и не понял, что заставило его испугаться этого странного союзника. Нет, испугаться – слишком громко сказано. У человека в черном плотном комбинезоне, черной шапочке и черной краской на лице были простые глаза, словно вылинявшие, бесцветные. Но что-то в них вынуждало отводить взгляд – даже Специалистов.
Ничего особенного в этом новом персонаже не было абсолютно. Выцветшие глаза не в счет – «страшный» взгляд черный человек продержал ровно столько, чтобы Брендон потух и передумал сражаться с ним. Однако было еще одно поистине немыслимое обстоятельство. Появившийся непонятно откуда спаситель клуба Винкс только что непонятно каким образом перебил всех призраков, которых не смогли даже обнаружить Специалисты и на которых не действовала магия…

Оставшийся в живых террорист все еще стонал на земле, придерживая руками разбитую коленную чашечку. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять – он не встанет никогда. Особенно если учесть, что магия-то его не вылечит.
- Кто вас послал? – задал вопрос черный человек.
- Не знаю, - сквозь зубы прохрипел раненый, - старший знал…
- Не лги мне, ты и есть старший, - в голосе допросчика не появилось никаких ноток угрозы, однако итак было ясно – пришибет, если убийца соврет еще раз.
- Я не знаю его имени, - продолжал кряхтеть пленник. – Выглядит как полудракон… красный и страшный.
- Что он пообещал?
- Доступ к Алфее.
Вокруг черного человека и бывшего призрака собрались все одиннадцать подростков из клуба Винкс. Каждый из них думал свое, на языке вертелись тысячи вопросов, но пока рано было их задавать. Блум, прищурившись, смотрела то на одного, то на другого диверсанта, но никак не могла понять, что черт возьми происходит.
Не могли понять и остальные.
Задав еще несколько вопросов, черный человек кивнул и встал с корточек. Он был невысокого роста, и от него не исходило никаких флюидов – ни враждебных, но и ни дружественных.
- Последний вопрос, - твой работодатель мог быть Лордом Даркаром?
Этого вопроса не ожидали ни феи, ни специалисты, и поэтому они все дружно ахнули. Однако раненый убийца сплюнул сгустком крови и сказал, оскалившись:
- Да, теперь я уверен, что это он.
- Отлично.
Подойдя к террористу, черный человек взял его голову одной рукой за подбородок и резко свернул ее вправо.
- Что ты делаешь?! – выкрикнула Блум, с ужасом вытаращившись на лицо мертвого человека – пусть и пришедшего убивать ее и друзей – но человека!
Специалисты почти синхронно активировали мечи, но диверсант окинул разом всех своим фирменным взглядом… и парни также одновременно отключили клинки и отвернулись. Но Блум в отличие от них выстояла, когда увидела глаза черного человека, хотя это причинило ей сильную боль.
- Я спас вам жизнь.
Фраза прозвучала не как возмущение, а как простая констатация фактов.
- Но зачем ты его убил? Это неправильно! Слышишь?
- С его помощью Лорд Даркар мог следить за тем, что тот видел.
- Но Даркар уничтожен уже год назад, - нахмурилась Текна.
- Хорошо. Ровно двадцать пять часов назад в Волшебном Измерении объявился человек с магией, отдаленно смахивающую на силу Феникса. Как потом оказалось, это и был Даркар. Обстоятельства его возвращения вам расскажут в Алфее, а я пока могу поведать одно: он еще слаб, чтобы сражаться с вами, поэтому решил анонимно проверить через людей из общества «Антимагум».
- Я что-то слышал про него, - Тимми наморщил чело, из-за чего Текна не могла не улыбнуться. – Фанатики, так? «Антимагум» поставил задачу очистить мир от волшебства.
- Не исключено, что даже среди вас есть их тайные шпионы, - черный человек дернул плечом.
- Думай, что говоришь! – злобно воскликнул Ривен. Ему было все еще неловко от своего поступка, и в то же время он злился на появившегося спасителя, который просто свернул шеи тем двум террористам. Муза прилетела на помощь, но ничего бы сделать не смогла… так что черный человек спас и ее тоже... – Ты и есть их шпион!
- Глупо, - просто сказал диверсант и сделал движение в сторону, собираясь уйти.
- Постой! – выкрикнула Блум. – Кто ты?
- Волк.
- Волк… нельзя просто так убивать людей.
- Это нелюди, Блум. Кремируй их, они другого не заслуживают.
Сказал – и исчез, словно испарился. При этом никто так и не понял, как он это сделал. Просто исчез, и все тут. Магию не использовал, маскировочное устройство – тоже… Но все равно куда-то делся…
- Кто этот парень?
Блум посмотрела на Стеллу, задавшую этот вопрос, потом туда, куда по ее мнению ушел черный человек, зовущий себя Волком, затем посмотрела на Ская, на подруг, других Специалистов, и, вздохнув, сказала:
- Для погребения нужны ветки…
- Мы сейчас все соберем, - Флора взяла за руку Гелию, и они отправились в лес.
Внезапно появившееся молчание прервал Тимми:
- Волк… кажется, была про него запись… в лесах этой планеты.
Все разом уставились на него, парень аж сконфузился.
- Но нужно посмотреть в архиве…
- Посмотрим, - махнула Стелла и трансформировалась обратно, в обычную девушку. – А теперь давайте поспим, что ли. На этот раз за нас работу сделал другой человек, но это ничего не меняет.
- Конечно, солнце мое, - улыбнулся Брендон. – Пойдем, ты досмотришь свой сон.
- Вы идите, - сказала остальным Блум, - а мне нужно остаться и предать этих людей огню.
- Тела этих людей, - поправил ее Скай, чем-то озабоченный. – Я тебе помогу.

Когда бывшие террористы уже горели в оранжевом пламени, а почти все феи и Специалисты спали, Блум вздохнула и сказала:
- Не думала, что наш пикник обернется этим…
- Этот Волк меня беспокоит, - покачал головой принц.
- Скай… мне показалось, он обладает магией гипноза, причем высшим разрядом, но в то же время на мага он не похож…
- Диверсант. Другое определение не подходит. Маг или не маг – неважно. Но непонятна его цель, его намерения. Да, спас, но… эх… Он произвел такое впечатление, что даже говорить о нем не хочется. Это странно.
- Еще более непонятно возвращение Даркара, - заметила девушка.
- Это ты узнаешь у мисс Фарагонды, Блум. А сейчас давай все-таки спать.
Скай обнял свою возлюбленную, и она прижалась к его щеке.
- Да… спокойной ночи, Скай.
- Спокойной ночи, любовь моя.

Полная луна внимательно следила за каждой деталью развернувшихся часовых событий на поляне. И только когда последние подростки заснули, она позволила небу закрыть себя темными облаками. Любой, кто мог это увидеть, тут же вскочил бы с криком: «Темные ведьмы снова идут!» или «Валтор вернулся!» - уж больно сильно повлияли некоторые персонажи на психику здешних людей. Но на этот раз темные облака вопреки всем правилам были не происками темных магов, а обычным природным явлением.
И они сулили впереди таинственное будущее, скрытое такими же темными облаками.

0

2

Часть первая. Черный человек.

Глава 1.
Это конечно здорово, когда ты практически в незнакомом месте знаешь, откуда появится опасность. Здорово иметь на руках честно скопированные данные относительно своего почти последнего экзамена.
Главный компьютер Алфеи взламывали уже столько раз, что фея Текна лично занялась безопасностью как серверной, так и центрального ИИ самого компьютера. Однако мало кто знал, что именно это и позволило ей втихаря пользоваться им, когда это было так необходимо… Например, сейчас.
Злая и бессердечная Гризельда пообещала устроить такой экзамен по выживанию, что Текна решилась на сей шаг. И поняла, что не зря так поступила – едва только открыв первый файл по этому последнему этапу курса.
Взять хотя бы то, что «виртуальные» монстры на самом деле были реальными, из плоти и крови…
Для каждой волшебницы, проходившей этот этап, был свой путь со своими ужасами. Конечно, Текна скопировала и файлы для своих подруг, но те отказались их смотреть. Сама же фея технологий долго думала, а потом решилась. Подумаешь, мир не перевернется…
Итак, очутившись в лабиринте какой-то страшной темноты, она уже знала, что ей предстоит.

Первый монстр оказался слабым – и был уничтожен техно-ударом. Второй вышел немного не оттуда, откуда должен был, но по силе значительно уступал решительной фее. Текна даже позволила себе позлорадствовать, но потом поняла, что сильно просчиталась.
И провалила этот чертов экзамен… Не помог даже Энчантикс.
- Нет! Получите! Я не сдамся! – кричала Текна, окруженная огромными и очень подвижными тварями. Но на них не действовала никакая магия!!! Осталось только применить смекалку, чтобы монстры перебили друг друга. Их было пятеро. Перелетая от одного к другому, Текне удалось наконец добиться того, чтобы один ударил другого. Она быстро создала клетку, но ничего из этого не вышло – уродливый гигант с еще более уродским рылом мгновенно вскочил.
Определенно она просчиталась.
Вообщем, через несколько минут она решилась прорвать волшебный купол, а это значилось как автоматическая несдача экзамена.
- Что ж, юная леди, - металлическим голосом подводила итог Гризельда, кружа вокруг феи. Текна была готова расплакаться прямо на месте, но держалась. – Неужели вы решили, что ваш поступок останется без внимания и наказания?
Короче, эта дама все знала и просто так оставлять это не собиралась. Директриса Алфеи мисс Фарагонда конечно смягчила приговор, Текне позволили пересдать этот чертов экзамен, но к сожалению это приходилось на тот день, когда нужно было сдавать еще один примерно такой.
Еще получалось, что курс обучения фея технологий не прошла, а значит ее дальнейшее продвижение к выпуску пока останется под вопросом…

Остальные девушки из клуба Винкс экзамен сдали на четверку, только Лейла и Блум – на отлично. Но это Текну не сильно порадовало, она все еще горевала. Ее лучшая подруга Флора утешала фею как могла, однако ничего понятное дело поделать не могла. Текна даже перестала общаться с Тимми, отвечать на его звонки. Это означало одно – она вот-вот сломается…
И Винкс, конечно же, не могли этого допустить.

Был вечер, солнце уже почти село. Фея технологий лежала на кровати с закрытыми глазами, когда в комнату ворвалась чем-то возбужденная Флора.
- Текна, послушай! С Тимми случилось что-то ужасное!
- Что? – открыла глаза девушка.
- Он собирался прилететь сюда, он был обеспокоен тем, что с тобой случилось. Но посреди леса он вдруг связался со Скаем, сказал что сбит и что не мог до тебя дозвониться!
- На ночь глядя???
Текна раскрыла свой КПК – восемь непринятых звонков и девятнадцать сообщений. Фея чертыхнулась про себя и… осталась лежать.
- Скай уже вылетел?
- Ты не идешь?! – округлила глаза Флора, проигнорировав вопрос.
Романтичная и скромная девушка, фея природы, вообще не слишком проявляла свои эмоции. Но когда действительно случалось что-то ужасное, Флора могла так описать ситуацию, что это задевало всех. И сейчас Текна чувствовала – нет, вроде не врет.
- Я иду, Флора.
- Фарагонда тебя отпустила, можешь не отпрашиваться…
Текна не стала говорить подруге, что не стала бы этого делать, когда с ее парнем что-то случилось. Плевать на какой-то там домашний арест. К тому времени она уже была в коридоре и мчалась со всех ног.

Тимми уже давно понял – когда все идет как нужно, то час-два по плану прождать можно без особых трудностей. Как только вносятся какие-либо изменения, то ожидание может оказаться невыносимым.
К счастью, все пока было спокойно.
Но его девушка так не считала. На данный момент на максимальной скорости она летела на мотоцикле туда, где сигнал Тимми был прерван. Она боялась и оттого летела еще быстрее среди темноты и деревьев. Никакого адреналина, исключительно страх и отчаяние. Когда Текна таки добралась, она увидела корабль. Тот самый, на котором они с Тимми целовались в позавчерашнюю ночь…
- Тимми! – крикнула девушка, сняв шлем. Следов аварии не было – значит, посадка произведена успешно. Так… дыма нет, энергию как будто гигантским дезактиватором отключили… Словно накрыло корабль каким-то полем еще в полете…
За полтора часа уже выглянули звезды, но Текна все прекрасно видела в НВ (от автора – Ночной Визор). Дверь на вертолете была открыта, лестница опущена… ушел что ли? Нет! Текна чувствовала – он там, ждет ее… И зашла внутрь.
- Привет, любовь моя.
Фея технологий дернулась от неожиданности и… кинулась в объятья своему парню, живому и невредимому.
- Тимми, я так боялась, что случилось?
- Теперь все в порядке, Текна…
Слившись в едином поцелуе, фея и Специалист синхронно закрыли глаза и наслаждались друг другом, словно не виделись целую вечность. Впрочем, в каком-то смысле все было именно так.
- Так что случилось, Тимми?
Голос был переполнен нежностью, заботой и переживанием одновременно – Тимми просто не смог удержаться, чтобы не поцеловать свою красавицу вторично. Правда на этот раз снял очки быстрым движением.
А вот второй рукой незаметно тыкнул в приборную доску…

Не успела фея оторваться от губ своего любимого, как корабль взлетел – почти невесомо, но все же ощутимо. Парень прижал девушку к себе, она недоумевающее смотрела на него, но Тимми только загадочно улыбался. В мгновение ока на самом современном вертолете они перенеслись куда-то вглубь темно-синего и жутко таинственного неба, покрытого яркими белыми точками.
Текна не решилась больше спрашивать, но понимала – сейчас будет что-то такое…
И тут небосвод пронзили разноцветные линии, словно звездам надоело все время находиться на одном и том же месте, и они решили показать двум подросткам свою истинную сущность. Линии соединялись в причудливые узоры – и оставляли изумительный звук, так приятно радующим слух…
В дело вступили фейерверки. Разные – простые и вычурные, одноцветные и разноцветные, яркие и не очень. Каждый узор, сплетенный из линий, взрывался новым фейерверком – причем, преобладали в основном синие и фиолетовые цвета. Это было так красиво, что Текна не могла даже слова сказать от восхищения…
Она поняла, что эта «авария» была затеяна лишь с той целью, чтобы заманить ее сюда. Как она могла быть такой размазней после этого дурацкого курса?! Уже практически сдалась, игнорируя всех, в том числе самого дорогого человека на свете! Который только что спас ее от окончательного маразма!
А самое главное, что она узнала эти разноцветные линии и узоры. Это была пиротехника с ее родной планеты Зенит! В мире, который по техническому прогрессу всегда был на шаг впереди всех остальных, занимались и не таким, и Текна прекрасно помнила схему строения и запуска таких фейерверков.
Но и на этом сюрприз не закончился!
Новый узор вдруг разросся до невозможного и взорвался так ослепительно, что девушка закрыла глаза. И когда открыла, то увидела себя…

Контуры настолько реалистично складывались в очертания ее лица, что Текна, переполненная восторгом, повисла у Тимми на шее и влепила ему самый страстный поцелуй за все время их знакомства…
К сожалению, он был не настолько долгим, как предыдущие два.
Перекрывая звук фейерверков, что-то грохнуло, и корабль страшно качнулся. Фея и Специалист попадали на пол, держа друг друга в объятьях, а вертолет потерял управление и стремительно полетел вниз, в лес Алфеи…

2 глава.
Противный звук разбудил принца Эраклиона Ская в тот самый момент, когда он с Блум прогуливался по зеленой травке к восходящему солнцу. Сон оборвался совсем некстати – на нежном поцелуе, соединивших их души в общем видении. Скай выругался и ткнул кулаком туда, где лежал источник звука – и ненависти, но свалившийся на пол телефон не заткнулся, а настойчиво продолжал верещать.
Парень вскочил, сбросив одеяло, и в порыве злости хотел было раздавить назойливую технику, но едва накрыв ступней телефон, как тут же одернул ее. На дисплее высветилась довольная рожа Тимми, которого Ривен однажды сфоткал в очень удачный момент и так и поставил изображение на входящий номер парня. Остальные правда тоже захотели, но Ривен жадюгой не оказался.
Короче, перед тем как Скай взял трубку, в его голове прокрутилось довольно обширная аналитическая работа. Он был в курсе тайного плана Тимми по спасению Текны. А также всех подробностей плана (в которые, кстати, пришлось посвятить и Флору). Ну что там могло случиться? Пиротехника забарахлила? Движок у вертушки накрылся? Или сама Текна не доехала?
Черт!
А может, у Тимми просто вышел облом с девушкой, она его бросила, неправильно поняла и…
Отработав каждый вариант, Скай покачал головой и нажал кнопку «Принять вызов».
«Сигнал объекта пропал в заданном квадрате», - высветилось на дисплее. Ниже поползли координаты.
Черт! Черт, черт!
Случилось именно то, чего все ну никак не могли ожидать – вертолет, на борту которого находились Тимми и Текна, сбили! И на этот раз никакой не обман с целью заманить девушку на борт. В том, что на корабле были оба интеллектуала, Скай не сомневался ни на йоту.
Не успел он засунуть ногу в штанину и выбежать из комнаты, чтобы благим матом разбудить остальных Специалистов из своей команды, как телефон зазвонил снова. На этот раз это был не сигнал тревоги, а настоящий входящий звонок. От Блум.
- Скай, что случилось? Я только что видела сон, но он вдруг прервался, и…
- Блум, послушай! Флора тебе наверное уже рассказала про план Тимми, так их вертолет по-настоящему сбили!
- Как это?! – в ужасе выкрикнула девушка.
- Не знаю, сигнал оборвался, я уже бужу остальных и лечу к ним на помощь! Только не ввязывайся в это, хорошо? Пожалуйста, Блум…
Девушка не могла послать Ская куда подальше. Но она также не могла и сидеть на одном месте, так как переживала за Текну и своего парня!
- Скай, она моя подруга, - почти молящим голосом прошептала она.
Специалисту потребовалась время, чтобы обдумать, и он принял тяжелое решение.
- Хорошо. Но…
- Я знаю. Там встретимся, ладно?
- Да, Блум. Не прощаюсь, любовь моя…
Принц наконец-то справился со штанами, накинул футболку и выбежал в соседнюю комнату, где спали Ривен и Гелия.
- ПОДЪЕМ!!!
В мгновение ока Ривен очутился возле входной двери. В его руке активировался энергомеч, современная версия ятагана, и фиолетовый клинок рассек воздух, коснувшись шеи Ская.
Парень замер от шока и удивления, вытаращившись на холодные глаза Ривена.
- Ты… чего?
- Скай? Ты что ли? Чего орешь, а?! В следующий раз перережу глотку, - совершенно серьезно пообещал Специалист, и клинок возвратился в рукоятку меча. Сам Ривен повернулся спиной и уже готов был упасть обратно в кровать, но Скай его остановил, взяв за плечо.
- Постой, Тимми в опасности! Корабль сбит, сигнал пропал в том квадрате, где он ждал Текну!
- Как это? – не понял проснувшийся Гелия. Ривен уставился на принца с тем же вопросом в глазах.
- Не знаю, но нужно его спасать… Туда уже вылетают наши девочки.
- Так чего мы ждем? - Ривен мгновенно переменился в лице и схватил спортивные штаны, валявшиеся на полу…

Текна едва успела трансформироваться в состояние энчантикса, чтобы при помощи своей магии подключиться к ИИ корабля и активировать все системы. Тимми мгновенно защелкал кнопками, помогая своей подруге справиться с аварийной посадкой, и они прилетели на поляну, быстро найденную Специалистом на дисплее.
В общем, если не считать ушиб Текны при падении, вывих руки парня и общий шок, то все обошлось нормально.
Первым делом Тимми схватил падавшую на пол девушку. Фея технологий повисла у него на руках, отключившись от ИИ вертолета, и все системы будто накрыло электромагнитной волной разом.
- Текна, ты в порядке? – встревожился парень, пытаясь привести подругу в чувство. Текна почти сразу раскрыла глаза и прошептала:
- Да…
Раздавшийся почти рядом взрыв заставил подростков рефлекторно пригнуть головы, и только потом они сообразили, что ухнуло не на борту корабля, а за его пределами. Но настолько сильно ухнуло, что было очень хорошо слышно и тут…
- Они здесь! – крикнул кто-то уже рядом.
Те, кто сбил вертолет, уже проникли в корабль.
- Лежи тут, - Тимми аккуратно опустил девушку на сиденье и одним движением рычага отрегулировал его в лежачее положение. Поцеловал подругу. И куда-то скрылся.
Текна еще плохо соображала, но понимала, что посадка корабля отняла значительную силу ее энчантикса. Но она все еще не возвратилась в обычное состояние!

- Стоять! – гаркнул первый налетчик и получил смертельный заряд между глаз. Тимми вообще был добрым человеком, но за свою девушку мог покарать, - мама не горюй. Именно этим он сейчас и занимался – мстил. И больше ни о чем не мог думать.
Кадаторта говорил, что мстить нужно уметь, и вовсе необязательно отдаваться этому чувству с головой. Ненависть затуманивает разум. Ненависть притупляет реакцию. Ненависть настолько сильно дает в башку, что ее тебе может шутя проломить любой разбирающийся в психологии воин. А вот это уже плохо…
Второй, третий…
Нет, Тимми не был зол или обижен. Он вообще не понимал, что происходит – просто позволил себе подчиниться рефлексам. Специалист не особо был бойцом, он предпочитал иную сторону сражения – тактика и стратегия. Но сейчас другое. Сейчас на кону жизнь его девушки. И себе он пока не позволит умереть – иначе некому будет спасать Текну. Если только…
Четвертый, пятый. Не успели вскинуть оружие, да и хрен с ними. Шестой был без оружия, он с диким криком рванулся на парня, наступая зигзагами. Не то от отчаяния, не то решил, что успеет. Тимми прикончил его уже вплотную и выглянул в дыру, проделанную взрывом в корпусе корабля.
И тут же где-то справа раздался еще один взрыв. И еще один – прямо в чаще леса перед Тимми. Огромный шар оранжевого пламени заставил парня закрыть глаза и отвернуться. Он крепче сжал свой пистолет, в котором правда кончались заряды, и напряг слух. Выстрелы послышались откуда-то с другой стороны, и судя по всему налетчиков явно застали врасплох.
Двое «призраков», похожих на тех, с кем клубу Винкс пришлось иметь дело позавчерашней ночью, выскочили из леса. Тимми вскинул пистолет и понял: нет, похожи, но явно с уровнем поменьше. За долю секунды он успел увидеть, как двигаются эти люди (ну или кто они там были) и проанализировать. Нет, не такие же, как в прошлый раз. Они даже не заметили его! Воспользовавшись этой ошибкой, Специалист прицелился и сделал два точных выстрела. Было сложнее, чем в узком коридоре корабля, но он это сделал!
Вот только заряды в пистолете закончились.
Тимми быстро охлопал себя по поясу – запасных энергоблоков не было. Черт! Он рванул было в кабину, надеясь найти что-нибудь там, но по пути наткнулся на оружие тех шестерых подонков. Стандартные пистолеты-парализаторы с широким радиусом действия. Плевать, сойдет, главное – не потерять время и быть начеку.
Снова справа прогремел взрыв, на этот раз не такой сильный, - походило больше на мощный хлопок, словно проткнули надутый до предела воздушный шарик. И прямо с той же стороны послышались знакомые голоса. Настолько знакомые, что Тимми был рад слышать их в это нынче неспокойное время.
- Тимми! Текна!
Специалист на вертолете поколебался и крикнул в ответ:
- Здесь мы! – И приготовил сразу два пистолета-парализатора. Эти голоса еще могли сойти за ловушку, если подумать.
- Живы? – громом среди ясного раздался голос совсем рядом. Да не просто рядом: обладатель голоса уже высунулся в дыру. Тимми воспрянул духом – это действительно прилетели его друзья.
- Привет, Лекс…
- Где девушка твоя? – все так же спокойно спросил Специалист.
Не ответив, Тимми рванул вглубь корабля. Леха, подняв брови, усмехнулся, махнув рукой. Его фея, пусть сам и разбирается. Вон как кинулся.
- Они там? – с тревогой в голосе спросил Скай, подошедший вторым.
Лекс кивнул и оглядел пятерых фей, в прямом и переносном смысле спустившихся с небес. Оставшиеся Специалисты, включая Ская, сразу же принялись их обнимать, а Лейла, единственная «свободная» девушка, увидев Лекса, подошла к нему.
Парень с коротким ежиком светлых волос кивнул ей, здороваясь.
- Я тебя раньше не видела. Привет, я Лейла. Ты новенький?
- Да можно и так сказать, - простодушно пожал плечами парень. – Меня зовут Алексей, можно просто Леха или Лекс – как удобнее, красавица.
Надо сказать, Лейла никогда смущалась из-за таких комплиментов, вылетавших из уст представителей мужского пола. Но сейчас она почувствовала, что краснеет. Хорошо еще, что было темно…
- Алексей? – переспросила девушка, приподняв брови.
- Да, Лейла. Имя странное, правда? Просто я родом с Земли, вот и все.

3 глава.
- С Земли? – фея округлила красивые глаза.
Лекс снова пожал плечами и загадочно улыбнулся, чем почему-то снова вогнал Лейлу в краску.
«Да что же это такое!» - разозлилась девушка на саму себя.
Тем временем к ним подошли Блум со Скаем, услышавшие последнюю часть диалога.
- С Земли? – реакция феи огня была примерно такой же, как и у Лейлы.
- Извини, не из Гардинии, - скромно, словно извиняясь, развел руками парень. – Из России я, русский короче.
- Россия… - Нет, Блум помнила такую страну на своей родной планете, но к своему стыду готова была признаться, что не слишком-то знает о русских… Однако Алексей, видимо, сам все понял и ничего спрашивать не стал. Только сказал с нотками ностальгии в голосе:
- Тесен мир. Давно на родине не был…
- Я тоже, где-то месяц, - Блум почувствовала родную душу, и Скаю это не очень понравилось…
- А я год. Ладно, проехали, - махнул рукой новый Специалист и собирался что-то спросить, но его прервал Брендон.
- Девушки, позвольте представить – Алексей, лучше Леха или Лекс. Новый человек в нашей команде, подрывник высшего класса, пироман. Из всех, кто есть в Красном Фонтане, он разбирается во взрывчатке лучше всех…
- А это Брендон, любитель посражаться на мечах и разбивать сердца красивым девушкам. Храпит как монстр, постоянно бормочет во сне про Стеллу и еще кого-то, готов выпендриваться перед любой девчонкой.
Феи рассмеялись. Кроме Стеллы, она надула губки и уперлась руками в бока, повернувшись к Брендону.
- «Стеллу и еще кого-то»? Это кого же?
- Кажется, Блум, - пожал плечами Лекс, едва сдерживая смех.
- Чего?! – в один голос воскликнули Блум и Брендон.
- Да шучу я. Но Стелла, он действительно храпит, спать никому не дает, на твоем бы месте я скорей занялся этой проблемой, пока он твоим мужем не стал.
Феи, на этот раз все, снова рассмеялись. Брендон, прищурившись, пробуравил взглядом Лекса, мол, я тебе припомню, но тот отмахнулся. Шуток что ли не понимает?
- Девушки, вы будьте тут. Брендон, Лекс, вы с ними. А мы внутрь.
Скай, Ривен и Гелия, отсмеявшиеся вместе со всеми, пошли внутрь корабля, чтобы узнать, как дела у Тимми, а тем временем Блум спросила у нового Специалиста:
- А откуда ты знаешь, что я из Гардинии?
- Я про вас много знаю, мне парни доверяют, - ответил Лекс. – Теперь сам вижу – повезло им, ох как повезло…
- Спасибо, - улыбнулась Блум, и тут раздался крик Флоры:
- Боже! Что с лесом?
Действительно, взрыв вызвал пожар, захвативший уже довольно много…
- Это ты пироман?! – фея природы накинулась на Лекса с кулаками, чего от нее никто не ожидал. – Посмотри, что ты сделал своими взрывами!
- Черт, я сейчас, быстро…
Специалист, попятившись, побежал туда, где вовсю бушевал огонь. Флора помчалась было за ним, но ее остановила Лейла.
- Он справится, - уверенно сказала она.
Через несколько минут Лекс вернулся обратно, явно запыхавшись.
- Готово. Прости, Флора…
- Хм! - девушка отвернулась, скрестив руки на груди.
- А что ты сделал? – спросил Брендон.
- А, не рассчитал дозу дрилла во взрывчатке…
- Нет, сейчас.
- Потушил огонь. Портативные огнеметы с функцией обратного процесса, - Лекс оттянул рукава темно-синего костюма и продемонстрировал девушкам и Специалисту приборы. Миниатюрные, надо сказать – будучи закрытые рукавами, они были совсем незаметны. – Мое изобретение.
И ни единой нотки гордости в голосе.
- Флора, ну прости меня… - Лекс вернулся к главному.
- Ты знаешь, как им было больно? – закричала фея. – Даже если ты и потушил, они все равно ранены.
- Я готов тебе помочь, только скажи.
- Просто больше не используй свои страшные штуки, - Флора испытующе посмотрела ему прямо в глаза.
Лекс не успел ответить: из корабля вышел Скай. А за ним Тимми с Текной на руках.
- Как она? – разом ахнули феи.
- В порядке, - заверил девушек Специалист. – Она использовала магию, когда нас подбили и подключилась к системам вертолета, и это отняло у нее много сил.
- Привет, девчонки, - улыбнулась Текна, с трудом повернув голову.
- Давай на наш корабль ее, быстро, - Лекс мотнул головой в ту сторону, где стоял другой вертолет, а сам пошел к потерпевшему аварию транспорту. Скай и Брендон двинулись за ним, о чем-то препираясь на ходу.
- А он ничего, симпатичный, - негромко сказала Стелла. – Как думаешь, Лейла?
- Эм… ну да, наверное, - смутилась та.
- Да брось, я видела, как ты на него смотрела! – фея солнца села на любимого конька и стартовала с ходу на охрененной скорости.
- Ничего я не смотрела! – завелась Лейла, сверкнув глазами.
- Да-да, конечно. Еще секунда бы – и упала бы к его ногам, и можешь не отпираться. Ах, как мне знаком этот взгляд!
- Но зачем он устроил пожар? - все еще обиженная Флора никак не могла простить нового Специалиста.
- Флора, а если бы Гелия так поступил, чтобы спасти тебя, ты бы ему тоже не простила?
- Но это Гелия – и ради меня, а тут совсем другое!
- Девочки, давайте не будем ссориться, - рассудительно заметила Блум. – Лучше пойдем навестим Текну…

Сбитый вертолет выглядел так, словно какой-то огромный волшебный монстр откусил железный кусок от корабля, переживал его и попытался вставить на место. У этого монстра фантазия и юмор явно были в избытке. Вот только жаль, что все было далеко не так, а иначе можно было вдоволь поржать.
Специалистам, конечно, было не до смеха.
- Ни хрена себе! – присвистнул Алексей, едва увидев разрушения на заднице вертолета. – Это каким же надо быть идиотом, чтобы вооружить лохов ракетным комплексом последнего поколения?
- Ну не совсем лохов, - тихо заметил Скай.
- Ты же сам сказал, что те были гораздо серьезней.
- Сказал. Но они из одного общества, понимаешь? Кстати, двое сбежали.
- Это уже не ко мне претензии, - отмахнулся Леха и, собравшись было идти, вдруг остановился и повернулся к Скаю.
Краткий диалог завершился, но только в устной форме. Специалисты поглядели друг другу в глаза, прочитали в них невысказанные предположения и, поняв друг друга, синхронно кивнули. Правда, почти незаметно.

- Девочки, со мной все в порядке, - повторила Текна, отвечая на вопрос волнующихся подруг. Она уже трансформировалась обратно и все еще была слаба. – Спасибо вам…
- На самом деле это все Тимми сделал, - начала было скромничать Блум, но Стелла ее перебила:
- Так, оставим их одних, - фея Солнца сделала широкий взмах рукой, и вскоре все пятеро благополучно телепортировались за пределы вертолета.
…- Вообщем, ясно, что ни черта пока не ясно, - констатировал Скай, шагая с Алексеем к дыре подбитого корабля. Феи «материализовались», образовав круг вокруг парней. Флоре повезло больше всех – она попала чуть ли не прямо в объятья Лехи, чем вызвала у того смущение, удивление у Ская и ахи у своих подруг.
- Флора, я не хочу ссориться, но я действительно не хотел вредить деревьям. Прости еще раз. Через пару суток они снова придут в норму, а наиболее обгоревшие вконец зазеленеют. Да, так и будет.
- Хорошо, - сдалась фея природы, опустив голову. И добавила почти сразу: – Я прощаю, но в следующий раз не прощу!
- Обещаю, следующего раза не будет, - поспешил ее заверить Алексей, незаметно переведя дух.
- Ой, девочки, кажется, мы тут лишние, - заговорщицким шепотом поведала Стелла, но Флора ее все равно услышала.
- Стелла!
- Молчу…
- Я больше не нужен? – поинтересовался Лекс у Ская.
- Ты уже уходишь?
- Вы-то час проспали, а я еще с прошлой ночи не дрых!
- О, наверняка, тебе было чем заняться? – заметила Лейла. Правда потом только поняла, что высказала это совершенно неожиданно для самой себя и незаметно отвернулась.
- Да, вот эти бомбы как раз делал. И теперь вижу – лучше бы выспался… Ну ладно, я полетел тогда, сообщу обо всем Салладину и Кадаторте, утром это чудо заберут буксиром, - Лекс кивнул на «обкусанный» корабль. – Пока, красавицы, - он махнул рукой всем сразу и… неловко обнял Флору, чем заставил фей и Ская поразевать рты.
– Еще раз прости, - сказал он после двух секунд объятий и, словно извиняясь, развел руками: мол, сам не ожидал. Затем подмигнул Лейле, снова вогнав ее в краску, и ушел к своему мотоциклу. Спустя минуту от него осталось только эхо мотора, медленно растворяющегося в чаще леса.

0

3

"Сквозь прицел реальности"
о, Бог мой.. какое название. мне хочется петь. божественный рассказ!

0

4

ГеРмАн
СпАсИбКи,КоТиК)))))))))))))))))))))))

0


Вы здесь » Гей-тусовка » ТвОрЧеСтВо » Клуб Винкс. Сквозь прицел реальности